В прокуратуре Соликамского городского округа состоялось оперативное совещание

16 Июля 2021

16 июля в прокуратуре Соликамского городского округа состоялось оперативное совещание по подготовке к проведению выборов 2021 года. Совещание проходило под председательством главного прокурора округа, старшего советника юстиции Ольги Константиновой с участием заместителя главы округа Инны Тонких,  председателя ТИК Соликамского городского округа Ольги Мальцевой, а также представителей полиции и МЧС. В своём выступлении Ольга Константинова обратила внимание на то, что всем задействованным в выборах структурам необходимо в первую очередь обеспечить людям беспрепятственный доступ на выборные участки, строго следить за соблюдением агитационных сроков и ведением агитационной деятельности кандидатов. Также необходимо вести строгую проверку их данных, не допуская лиц с сомнительной или недостоверной информацией до участия в выборах. Председатель ТИК Ольга Мальцева подчеркнула, что информация обо всех выдвинутых кандидатах проходит проверку в уполномоченных органах.