На территории Губахинского городского округа завершилось обучение руководства и членов УИК

15 Июля 2021

15 июля на территории Губахинского городского округа завершилось обучение руководства и членов УИК с правом решающего голоса. С 1 по 15 июля обучение прошли 14 участковых комиссий. Участниками обучающих семинаров были рассмотрены и изучены следующие вопросы: основные принципы и задачи системы избирательных комиссий Пермского края, основные изменения в избирательном законодательстве, организация работы участковой избирательной комиссии в условиях многодневного голосования, работа со списками избирателей, уточнение списков избирателей, делопроизводство комиссий, правонарушающие ситуации на избирательном участке и взаимодействие с правоохранительными органами, юридическая ответственность и правовые санкции за нарушение избирательного законодательства. Все члены участковых избирательных комиссий успешно прошли тестирование.