Председатель ТИК Индустриального района города Перми провела обучение членов ТИК и УИК

29 Июня 2021

В рамках подготовки к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выборов депутатов Законодательного Собрания Пермского края, выборов депутатов Пермской городской Думы председатель ТИК Индустриального района города Перми Анна Утемова в период с 1 по 28 июня провела очное обучение членов УИК по Программе обучения организаторов выборов, участников избирательного процесса на 2021 год.

На обучении особое внимание уделялось рассмотрению особенностей голосования в течение нескольких дней, подробно рассмотрен порядок использования сейф-пакетов в первые два дня голосования, работа членов участковых комиссий по выдаче избирательных бюллетеней отрабатывалась практическим занятием.

В срок до 30 июля участникам обучения необходимо сдать итоговый тест.

Также проведено обучение членов ТИК Индустриального района города Перми по результатам которого все 12 членов комиссии успешно прошли тестирование на Едином портале избирательных комиссий Пермского края.