Председатель выступил на совещании с руководителями территориальных подразделений федеральных органов власти Пермского края

24 Июня 2021

Председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин выступил на Координационном совещании с руководителями территориальных подразделений федеральных органов власти Пермского края при Главном Федеральном инспекторе.

Председатель крайизбиркома рассказал присутствующим о назначенных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, где от Пермского края замещается 4 мандата по одномандатным избирательным округам, а также о выборах депутатов Законодательного Собрания Пермского края четвертого созыва, где замещается 60 мандатов. Игорь Вагин доложил о готовности избирательных комиссий к крупным совмещенным избирательным кампаниям 2021 года, о планируемом количестве избирательных участков, о применении комплексов обработки избирательных бюллетеней и систем видеонаблюдения с трансляцией в сеть «Интернет». При этом, обеспечивать избирательный процесс будут более 15 тысяч членов участковых избирательных комиссий, в том числе в городе Перми более  4 тысяч человек.

По итогам Координационного совещания, руководителям территориальных подразделений федеральных органов власти Пермского края был дан ряд поручений по оказанию содействия избирательным комиссиям Пермского края при проведении избирательных кампаний 2021 года.